शिक्षा मंत्री मदन दिलावर की हिस्ट्रीशीट खुले, जेल की सलाखों के पीछे होना चाहिए, बीजेपी ने आपराधिक रिकार्ड वाले व्यक्ति को शिक्षा मंत्री बनाया हुआ है,
टोंक (फ़िरोज़ उस्मानी)। कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने राजस्थान शिक्षा मंत्री मदन दिलावर पर बड़ा हमला बोला है। डोटासरा ने कहा कि आरएसएस और बीजेपी ने अपनी मानसिकता का परिचय दिया है, ऐसे व्यक्ति को शिक्षा मंत्री बनाया है जिसका आपराधिक रिकार्ड है। शिक्षा मंत्री पर कई आपराधिक मामले दर्ज होने की बात कही।
डोटासरा ने कहा कि मदन दिलावर की हिस्ट्रीशीट खुलनी चाहिए। जिस व्यक्ति पर 14 आपराधिक मामले दर्ज हो उसे जेल की सलाखों के पीछे होना चाहिए। मदन दिलावर ने हाईकोर्ट से गिरफ्तारी पर स्टे लिया हुआ है, कांग्रेस पार्टी की तरफ से प्रयास किया जाएगा कोर्ट जल्द सुनवाई कर स्टे हटाए, जिससे वो जेल की सलाखों के पीछे जा सकें।
टोंक हाईवे पर स्वागत
प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा और नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जुली का जयपुर से कोटा जाते टोंक हाईवे पर टोंक कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने स्वागत किया।।ज़िलाध्यक्ष के नेतृत्व में दोनों नेताओं को साफा और मालाएं पहनाई गई।।
छह माह में विफल
इस मौके पर प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि राजस्थान सरकार ने पिछले 6 माह में कुछ नही किया है, सरकार विफल रही है। आमजन बिजली पानी की समस्याओं से जूझ रहा है। नीट में 24 लाख युवाओं के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है।कानून व्यवस्था फेल है। जिसके चलते आज कोटा कांग्रेस की और से धरना प्रदर्शन रखा गया है। जिसमें भाग लेने वो कोटा जा रहे है।
नोजवानों के साथ खिलवाड़
डोटासरा ने राजस्थान सरकार पर नोजवानों के भविष्य से खिलवाड़ का आरोप लगाया,डोटासरा ने कहा कि सत्ता लूटने के लिए पेपर लीक मामले में बड़ी बड़ी ढींगे आंकते थे,आज पूरे देश में सभी पेपर आउट हो रहे है। राजस्थान में पौने दो लाख युवाओं ने नीट का एग्जाम दिया था,आज वो और उनके परिवार आहत है। आमजन बिजली पानी की समस्याओं से झूझ रहा है। किसान परेशान है।
देश का युवा नाराज़
प्रधानमंत्री विदेशों में घूम रहे है,केंद्र सरकार में कोई ज़िम्मेदारी लेने वाला नही है। जिस एजेंसी को परीक्षा लेने की ज़िम्मेदारी दी गई है,वो खुद पेपर आउट की धांधली में शामिल है। पूरे देश का युवा मोदी सरकार से नाराज़ है। राजस्थान में पिछले 6 माह में मुख्यमंत्री भजनलाल की सरकार ने आमजन को बेवकूफ बनाया है।। बिजली नही आ रही है,पानी के लिए घंटों लोग लाइनों में लगे है,अपराध बढ़ रहे। इस सब के खिलाफ कांग्रेस पार्टी युवाओं और आमजन की आवाज़ उठा रही है। कांग्रेस पार्टी आमजन के मुद्दों पर आगामी विधानसभा सत्र में सरकार को घेरने का काम करेगी।।