नई दिल्ली । मुम्बई से आये दिवंगत सुशांत सिंह राजपूत के दोस्त गणेश हिवरकर और उनके सहायक रहे अंकित आचार्य सुशांत’ को न्याय दिलाने की मांग को लेकर शुक्रवार से दिल्ली के जंतर-मंतर पर धरना दे रहे हैं।दिल्ली के आम लोग भी उनके समर्थन के लिए निकल पड़े हैं और दिवंगत अभिनेता को न्याय दिलाने के लिए धरना दे रहे हैं। लोगों की भीड़ उद्धव ठाकरे हाय-हाय, संजय राऊत हाय हाय के साथ ही नशेड़ी गैंग हाय हाय और सुशांत के दोषियों को फांसी दो के नारे लगा रही थी।
इस अवसर पर दिवंगत अभिनेता के दोस्त गणेश हिवरकर हिन्दुस्थान समाचार से बातचीत के दौरान भावुक हो गये। उन्होंने कहा, “मैंने कभी ऐसा नहीं सोचा था कि एक दिन ऐसा आएगा कि मुझे अपने दोस्त की माला पहनी फ़ोटो के सामने बैठना पड़ेगा। मुझे यकीन ही नहीं होता कि मेरा दोस्त आज मेरे साथ नहीं है। ऐसा लगता है कि वह यहीं कहीं आसपास है और अभी मुझे आवाज देकर बुलायेगा।”
उन्होंने कहा कि सुशांत केस को आज साढ़े तीन महीने हो चुके हैं, पहले महाराष्ट्र पुलिस और वहां की सरकार इसे आत्महत्या बताने में जुटी थी और अब दोषियों को बचाने में लगी है। एक एफआईआर तक दर्ज नहीं की। अब सीबीआई को भी एक महीना होने को है, लेकिन नतीजा कुछ नहीं निकला है। सुशांत सिंह राजपूत केवल बिहार हीं नहीं पूरे भारत का होनहार बेटा था।
हमारी मांग है सीबीआई इस केस में तुरंत 302 का मुकदमा दायर कर दोषियों को जल्द से जल्द कठोर सजा दिलाये।उल्लेखनीय है कि सुशांत सिंह राजपूत केस की जांच सीबीआई कर रही है। एम्स की मेडिकल टीम अपनी जांच की रिपोर्ट सीबीआई को सौंप चुकी है। जल्द ही इस केस की गुत्थी सुलझ सकती है। इस बीच मुंबई भाजपा के नेता विवेकानंद गुप्ता का दावा है कि सुशांत सिंह राजपूत अपनी गर्लफ्रेंड रिया चक्रवर्ती से 13 जून की रात को मिले थे।
हिन्दुस्थान समाचार