महाराष्ट्र भूषण अवार्ड में लू लगने से 13 की मौत,20 की हालत बिगड़ी

Dr. CHETAN THATHERA
2 Min Read

मुंबई/ केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की मौजूदगी में कल नवी मुंबई में महाराष्ट्र भूषण अवार्ड कार्यक्रम आयोजित किया गया था इस कार्यक्रम में लू के थपेड़ों के कारण 13 जनों की मौत हो गई और 20 के करीब की हालत बिगड़ गई जिनका उपचार चल रहा है।

बताया जाता है कि महाराष्ट्र के नवी मुंबई में रविवार को महाराष्ट्र भूषण अवार्ड कार्यक्रम आयोजित किया गया था यह कार्यक्रम नवी मुंबई के खारघर में डेढ़ सौ एकड़ के एक बड़े मैदान में सवेरे 11:30 बजे से दिन में 1:00 बजे तक चला और इस दौरान तापमान 38 डिग्री सेल्सियस था।

इस कार्यक्रम में गृह मंत्री अमित शाह ने समाजसेवी दत्तात्रेय नारायण को अवार्ड दिया था उक्त कार्यक्रम में दत्तात्रेय के करीब 700000 समर्थक शामिल हुए थे आयोजकों ने सभी लोग कार्यक्रम को देख सके और सुन सके इसके लिए मैदान में ऑडियो वीडियो व्यवस्था की थी ।

लेकिन समर्थकों और दर्शकों के बैठने के लिए छाया के हिसाब से कोई भी पुख्ता प्रबंध नहीं किए गए थे और इस कारण अधिक धूप से डिहाइड्रेशन होने की वजह से लोगों को चक्कर आने लगे और तबियत बिगड़ने लगी ।

जिनको उपचार के लिए अस्पताल भर्ती कराया गया जिनमें से 13 जनों की मौत हो गई करीब 20 से अधिक लोगों का इलाज जारी है।

Share This Article
Follow:
चेतन ठठेरा ,94141-11350 पत्रकारिता- सन 1989 से दैनिक नवज्योति - 17 साल तक ब्यूरो चीफ ( भीलवाड़ा और चित्तौड़गढ़) , ई टी राजस्थान, मेवाड टाइम्स ( सम्पादक),, बाजार टाइम्स ( ब्यूरो चीफ), प्रवासी संदेश मुबंई( ब्यूरी चीफ भीलवाड़ा),चीफ एटिडर, नामदेव डाॅट काम एवं कई मैग्जीन तथा प समाचार पत्रो मे खबरे प्रकाशित होती है .चेतन ठठेरा, दैनिक रिपोर्टर्स.कॉम