भीलवाड़ा/ मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने आज भीलवाड़ा में आखिर अपने मन का दुख और ठीस आम सभा में उजागर करते हुए भीलवाड़ा शहर वासियों से कहा कि कांग्रेश से क्या नाराजगी है अब तो हमको आने वाले चुनाव में जीताओ ।
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत आज सरकार द्वारा चलाए जा रहे महंगाई राहत शिविर के अवलोकन के लिए अपने निर्धारित समय से डेढ़ घंटा देरी प्रताप नगर हाई सेकेंडरी स्कूल में बनाए गए हेलीपैड पर पहुंचे।
जहां उनका राजस्थान बीज निगम के अध्यक्ष राज्यमंत्री प्राप्त दर्जा धीरज गुर्जर पूर्व जिला अध्यक्ष एवं न्यास अध्यक्ष कैलाश व्यास अक्षय त्रिपाठी भीलवाड़ा विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस के प्रत्याशी रहे अनिल डांगी सहित कई कांग्रेश के नेताओं और पदाधिकारियों ने उनकी अगवानी की और स्वागत किया ।इस दौरे में कांग्रेस जिला अध्यक्ष रामपाल शर्मा,महासचिव महेश सोनी भी मौजूद रहे।
अजमेर रेंज के आईजी रूपिंदर सिंह संभागीय आयुक्त बीएल मेरा जिला कलेक्टर आशीष मोदी पुलिस अधीक्षक आदर्श सिद्धू नेवी मुख्यमंत्री की अगवानी और स्वागत किया मुख्यमंत्री गहलोत के साथ उदयपुर से राजस्व मंत्री तथा भीलवाड़ा जिले के मांडल विधानसभा क्षेत्र के विधायक रामलाल जाट और कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा भी साथ आए थे।
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत इसके बाद मुख्यमंत्री लेबर कॉलोनी स्थित महंगाई राहत शिविर में पहुंचे जहां उन्होंने वहां उपस्थित लाभार्थियों से चर्चा की उनकी समस्याएं सुनी और योजनाओं के बारे में जाना तथा बताया इस दौरान उपस्थित लाभार्थियों ने जिनमें से कई वृद्ध जन थे ।
उन्होंने अपनी समस्याएं गहलोत तो बताएं इस पर तत्काल गहलोत ने वहां उपस्थित जिला कलेक्टर आशीष मोदी को उनकी समस्याओं के समाधान के निर्देश दिए ।
शिविर में लाभार्थियों से मिलने के बाद मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने शिविर में मौजूद लाभार्थियों सहित आमजन को संबोधित करते हुए अपने मन की पीड़ा और ठीस को मंच से जाहिर करते हुए कहा कि भीलवाड़ा शहर वासियों कांग्रेश से ऐसी क्या नाराजगी है कि आप लगातार विधानसभा चुनाव में यहां से कांग्रेस को हर आ रहे हैं ।
केवल उपचुनाव में दिवंगत कुंवर देवेंद्र सिंह को जिताया था उसके बाद से लगातार कांग्रेस को आप यहां से हरा रहे हैं इस बार तो आप आने वाले विधानसभा चुनाव में अपनी नाराजगी कांग्रेस से दूर कर कांग्रेस के प्रत्याशी को जीताएं।
सभा के संबोधन के बाद गहलोत पुणे हेलीकॉप्टर से भीलवाड़ा जिले के जहाजपुर विधानसभा क्षेत्र के बिशनिया गांव में चल रहा है महंगाई राज शिविर के अवलोकन के लिए रवाना हो गए उनके साथ जहाजपुर विधानसभा से कांग्रेस के प्रत्याशी तथा राजस्थान बीज निगम के अध्यक्ष (राज्यमंत्री प्राप्त दर्जा) धीरज गुर्जर बी हेलीकॉप्टर में साथ गए ।
इससे पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत उदयपुर और महाबली में भी महंगाई राहत शिविरों का अवलोकन किया और शेयरों में उपस्थित लाभार्थियों से चर्चा कर सरकार की योजनाओं के बारे में पूछा तथा जानकारी दी।