मुख्यमंत्री की महत्वकांक्षी योजना टोंक में फेल, शहरी ओलंपिक को लेकर जिम्मेदारों की अनदेखी,खिलाड़ी बिना खेले वापस जा रहे

Firoz Usmani
2 Min Read

टोंक (फ़िरोज़ उस्मानी)। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत की महत्वकांक्षी शहरी और ग्रामीण ओलंपिक योजना को इस चुनावी साल में टोंक के ज़िम्मेदार अधिकारी फेल करने में लगे हुए है,,,राज्य सरकार करोड़ो रूपये खर्च कर शहरी और ग्रामीण ओलंपिक करवा रही है,, लेकिन शहरी क्षेत्र में आयोजित ओलंपिक के नाम पर केवल औपचारिकता ही नज़र आ रही है।टोंक में तो कुछ ऐसा ही नजारा देखने को मिल रहा है,टोंक शहर के पुलिस लाइन में आयोजित ओलम्पिक को लेकर जिम्मेदारों की अनदेखी बनी हुई है,जिसके चलते खेलने आए मासूम खिलाड़ी परेशान होते दिखाई दे रहे है।

बच्चें सुबह खेलने मैदान पर समय पर पहुँच रहे है,,लेकिन मौके पर कोई प्रशिक्षक और अधिकारी के मौजूद नही होने से खिलाड़ी वापस लौट रहे है।

मैदान में पानी की कोई व्यवस्था है।आज भी कुछ मासूम बच्चें सुबह 7 बजे मैदान में पहुँच गए,जहां कोई भी मौजूद नही था,, अलफ़िशा नफीस ने बताया कि डेढ़ घंटे से मैदान में प्रतीक्षा कर रहे है।

अभी तक कोई अधिकारी नही पहुँचा है,,,मैदान पूरा खाली पड़ा है,,,पीने के लिए पानी की भी व्यवस्था नही है,,जबकि उन्हें समय आने की हिदायत के साथ चेतावनी दी गई थी कि समय पर मैदान पर नही पहुँचे तो खेलने नही दिया जाएगा,,, इसके बाद खिलाड़ी वापस लौट गए।

इन अव्यवस्थाओ के चलते खेल मैदानों 30 प्रतिशत ही उपस्थिति दिख रही है,,,जबकि टोंक में 10 हज़ार 562 खिलाड़ियों रेजिस्ट्रेशन हुआ था,,, आंकड़ो से अब ये लगता है कि ये भी केवल दिखावा है।

Share This Article
Follow:
Firoz Usmani Tonk : परिचय- पत्रकारिता के क्षेत्र में पिछले 15 वर्षो से संवाददाता के रूप में कार्यरत हुंॅ, 9 साल से राजस्थान पत्रिका ग्रुप के सांयकालीन संस्करण (न्यूज़ टुडे) में जिला संवाददाता के रूप से कार्य कर रहा हंू। राजस्थान पत्रिका न्यूज़ चैनल में भी अपनी सेवाएं देता रहा हूं। एवन न्यूज चैनल में भी संवाददाता के रूप में कार्य किया है। अपने पिता स्व. श्री मुश्ताक उस्मानी के सानिध्य में पत्रकारिता की क्षीणता के गुण सीखें। मेरे पिता स्व.श्री मुश्ताक उस्मानी ने भी 40 वर्षो तक पत्रकारिता के क्षैत्र में कार्य किया है। देश के कई बड़े न्यूज़ पेपर से जुड़े रहे। 10 वर्ष दैनिक भास्कर में ब्यूरों चीफ रहें।