लोकसभा चुनाव भाजपा की 195 की पहली सूची जारी राजस्थान के 15 प्रत्याशी घोषित 

Dr. CHETAN THATHERA
2 Min Read

जयपुर। लोकसभा चुनाव ( lokasabha chunaav ) को लेकर भाजपा ने एक बार फिर कांग्रेस से बाजी मारते हुए 195 प्रत्याशियों की सूची घोषित कर दी है इनमें 34 केंद्रीय मंत्रियों को फिर मैदान में उतारा है तथा 27 महिलाओं को प्रत्याशी बनाया है और 47 युवाओं को पहली सूची में जगह दी है तथा 18 एसटी 57 ओबीसी और 27 एससी वर्ग बनाए हैं भाजपा की दूसरी सूची इसी सप्ताह 8 से 10 मार्च तक आ सकती है।

भाजपा द्वारा आज जारी की गई पहली सूची में उत्तर प्रदेश से 51 लोकसभा सीटों के लिए प्रत्याशी घोषित किए गए पश्चिम बंगाल की 20 सीटों पर मध्य प्रदेश की 24 गुजरात की 15 राजस्थान की 15 केरल की 12 तेलंगाना की जो दिल्ली की पांच असम की 11 जम्मू कश्मीर की दो उत्तराखंड की तीन अरुणाचल की दो त्रिपुरा की एक अंडमान की एक दमन और दीप की एक सीट तथा गोवा की एक सीट पर प्रत्याशी घोषित कर दिए हैं।

भाजपा ने लोकसभा स्पीकर और दो पूर्व मुख्यमंत्री को भी चुनाव मैदान में उतारा है तथा 34 केंद्रीय मंत्री 28 महिलाएं भी शामिल है।

राजस्थान की 25 लोकसभा सीटों में से 15 सीटों पर प्रत्याशी घोषित कर दिए हैं इनमें भीलवाड़ा की सीट पर अभी प्रत्याशी घोषित नहीं किया है राजस्थान से घोषित 15 प्रत्याशियों की सूची इस प्रकार है

कोटा से ओम बिरला, जोधपुर से गजेंद्र सिंह शेखावत, बीकानेर से अर्जुन मेघवाल, चित्तौड़गढ़ से सीपी जोशी, अलवर से भूपेन्द्र यादव, बाड़मेर से कैलाश चौधरी, झालावाड़ से दुष्यंत सिंह, सीकर से सुमेधानंद, पाली से पीपी चौधरी, भरतपुर से रामस्वरूप कोली, चूरू से देवेन्द्र झाझड़िया, नागौर से ज्योति मिर्धा लड़ेंगे चुनाव, जालोर से लुम्बाराम चौधरी, उदयपुर से मन्नालाल को उतारा मैदान में, बांसवाड़ा-डूंगरपुर से महेन्द्रजीत मालवीय को मिला टिकट

Share This Article
Follow:
चेतन ठठेरा ,94141-11350 पत्रकारिता- सन 1989 से दैनिक नवज्योति - 17 साल तक ब्यूरो चीफ ( भीलवाड़ा और चित्तौड़गढ़) , ई टी राजस्थान, मेवाड टाइम्स ( सम्पादक),, बाजार टाइम्स ( ब्यूरो चीफ), प्रवासी संदेश मुबंई( ब्यूरी चीफ भीलवाड़ा),चीफ एटिडर, नामदेव डाॅट काम एवं कई मैग्जीन तथा प समाचार पत्रो मे खबरे प्रकाशित होती है .चेतन ठठेरा, दैनिक रिपोर्टर्स.कॉम