राष्ट्रीय लोक अदालत सभी न्यायालय अधिकतम मामलों का निस्तारण करवाऐं- न्यायाधीश अय्यूब खान

Sameer Ur Rehman
2 Min Read

टोंक। जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के अध्यक्ष व जिला एवं सेशन न्यायाधीश अय्यूब खान द्वारा राष्ट्रीय लोक अदालत 9 मार्च शनिवार के सफल आयोजन व समीक्षा हेतु जिला मुख्यालय व तालुका मुख्यालय के न्यायिक अधिकारीगण के साथ ऑनलाईन बैठक का आयोजन गुरूवार को किया गया, जिसमें उन्होने न्यायालयों में लम्बित राज़ीनामा योग्य प्रकरणों को अधिक से अधिक लोक अदालत में रेफर करने हेतु निर्देशित किया गया, जिससे ज़्यादा से ज़्यादा लम्बित प्रकरणों का निस्तारण आपसी समझाईश से करवाया जा सके।

जिला न्यायाधीश ने जिला व तालुका मुख्यालय के समस्त न्यायिक अधिकारीगण को निर्देश प्रदान किए कि न्यायालयों में लंबित प्रकरणों में राजीनामा योग्य प्रकरणों को अधिक से अधिक संख्या में चिन्हित् करें तथा उनमें प्री-काउंसलिंग के माध्यम से राज़ीनामे का प्रयास करें, जिससे अधिकाधिक प्रकरण निस्तारित हो सकें। प्रीलिटिगेशन एवं पोस्ट लिटिगेशन प्रकरणों में अधिक से अधिक राजीनामें कर प्रकरणों के निस्तारण हेतु प्रयास किये जाऐं, ताकि पक्षकारों को लोक अदालत के आयोजन का लाभ मिल सके एवं प्रकरणों की संख्या में कमी लाई जा सके। इस अवसर पर जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की सचिव, अपर जिला एवं न्यायाधीश डॉ. रूबीना परवीन अंसारी

ने न्यायिक अधिकारीगण को सभी प्रकरणों एन.जे.डी.जी एवं सी.आई.एस. सिस्टम पर अपडेट करने हेतु भी निर्देशित किया गया। सभी से लोक अदालत को सफल बनाने एवं अधिक से अधिक प्रकरण लोक अदालत की भावना से राज़ीनामे के माध्यम से निस्तारण के निर्देश दिए गए एवं रालसा, जयपुर से समय समय पर प्राप्त होनें वाले निर्देषों की अनुपालना में सफल लोक अदालत का आयोजन किये जानें हेतु निर्देशित किया। ऑनलाईन आयोजित की गई बैठक में जिला एवं तालुका मुख्यालयों के न्यायिक अधिकारीगण उपस्थित रहे।

Share This Article
Follow:
Editor - Dainik Reporters http://www.dainikreporters.com/