भातिपुरा के श्रमिकों को नहीं मिला भुगतान

Sameer Ur Rehman
1 Min Read

बाराँ (शाहाबाद) /फ़िरोज़ ख़ान।शाहाबाद ब्लॉक की ग्राम पंचायत खटका के भातीपुरा गांव के मनरेगा श्रमिकों को नहीं मिला नरेगा का भुगतान।श्रमिक काशी लाल पुत्र रामचंद्र को 6 मस्टरोल का,कारी बाई /राकेश 4 इंग्लिश/ब्रजमोहन 1,मुकेश /हीरालाल 4,हीरालाल /रामचंद्र 1,उषा बाई/जुगराज 4,चिरोजी /प्रभु 2,कन्हैया /रामचंद्र 2,राजवती/राजकुमार 4 द्रोरोपति /फूलचंद दोनो की 8 मस्टरोल का भुगतान नहीं मिला है।

श्रमिकों ने बताया कि 3 महीने हो गए उसके बाद भी अभी तक भुगतान नहीं हुआ है।इस वजह से परेशानी आ रही है।राजस्थान में सरकार बदलने के साथ ही श्रमिकों को अभी तक बजट नहीं आने से भुगतान में परेशानी आ रही है।

जबकि पंचायत समिति द्वारा श्रमिकों का एफटीओ ऑनलाइन भी कर दिया गया है।स्थानीय स्तर से बजट को लेकर कोई दिक़्क़त नहीं है।राज्य सरकार से ही बजट जारी नहीं होने के कारण मनरेगा

श्रमिकों को भुगतान नहीं मिल रहा है।कार्यकर्ता विजय कुमार सहरिया ने श्रमिकों का भुगतान करवाने की माँग रखी है।

Share This Article
Follow:
Editor - Dainik Reporters http://www.dainikreporters.com/