सीसवाली /फ़िरोज़ खान ।कस्बे में मुस्लिम समाज की ओर से हजरत इमाम ए हुसैन व तमाम शहिदाने करबला वालों की याद मे 40 वा मोहर्रम व लाग का अखाड़ा निकाला गया।मोहर्रम के सदर हाजी मंगतू मंसूरी व लाइसेंसधारी बरकत अली ने बताया कि 40 वा मोहर्रम शनिवार को रात के व रविवार को दिन में निकाले गए।
शनिवार रात को इम्माम चौक से मोहर्रम का जुलूस शुरू होकर निचली मस्जिद मदरसा अनवारूल उलूम पहुंचा।जहाँ मोहर्रम के लाइसेंसधारी नजरुदीन अंसारी व अखाड़े के उस्तादों ने सभी का इस्तकबाल किया।
उसके बाद जुलूस वापस इसी मार्ग से इम्माम चौक पहुंचा जहाँ से मोहर्रम के साथ जुलूस पुराने अस्पताल के सामने मुकाम लगाया और अखाड़े का प्रदर्शन किया गया।अयाना से सलीम उस्ताद की टीम ने हैरत अंगेज लागो का करतब दिखाकर प्रदर्शन किया।
लागों के जुलूस को देखने के लिए के महिलाएं घरों की छतों पर बैठकर देख रही थी।मोहर्रम के जुलूस को देखने के लिए बाहर से भी काफी संख्या में लोग आए थे।लाग के जुलूस को हर कोई देख कर आश्चर्य कर रहा था।मातमी धुनों के साथ मोहर्रम का जुलूस कोटा रोड़ नाका चुंगी पहुंचा।जहाँ से ट्रेक्टर ट्रॉली से शाम को ढिबरी काली सिंध नदी में ले जाकर ठंडे किये गए।