Bhilwara / कोरोना वायरस-यूआईटी बनी गरीबो की मसीहा,30 अप्रैल तक गरीबो के लिए खाद्य सामग्री

Dr. CHETAN THATHERA
1 Min Read

Bhilwara news । कोरोना वायरस के कोहराम और इससे वचाब व सुरक्षा के सरकार और प्रशासन प्रयास कर रहा है वही दूसरी और शहर की कच्ची बस्तियों में रहने वाले गरीबो को भोजन कराने के लिए यूआईटी ने एक अनूठी पहल करते हुए गरीबो को घर-घर जाकर कच्ची खाद्य सामग्री वितरण कर रही है ।

यूआईटी सचिव नितेन्द्र पाल सिह के नेतृत्व में यूआईटी परिवार तथा दानदाताओ से सहयोग प्राप्त करते हुए करीब 1 29 करोड की राशि एकत्र की इस राशि से विगत 25 मार्च जब से लाॅकडाउन लगा है तब से शहर की कच्ची बस्तियों में रहने वाले गरीब और निराश्रितो को अब तक 10-10दिन के अंतराल से खाद्य सामग्री के पैकेट (आटा, दाल,तेल, मसाला) का वितरण किया जा रहा है ।

यूआईटी सचिव नितेन्द्र पाल सिह ने बताया की दूसरे चलण के तहत अब तक करीब 12हजार खाद्य सामग्री के पैकेट वितरित कर दिए गए हैं और 14 अप्रैल तक लगभग 15 हजार पैकेट वितरित किए जाऐंगे । उन्होंने बताया की तीसरा चरण 15 अप्रैल से शुरू होगा ।

Share This Article
Follow:
चेतन ठठेरा ,94141-11350 पत्रकारिता- सन 1989 से दैनिक नवज्योति - 17 साल तक ब्यूरो चीफ ( भीलवाड़ा और चित्तौड़गढ़) , ई टी राजस्थान, मेवाड टाइम्स ( सम्पादक),, बाजार टाइम्स ( ब्यूरो चीफ), प्रवासी संदेश मुबंई( ब्यूरी चीफ भीलवाड़ा),चीफ एटिडर, नामदेव डाॅट काम एवं कई मैग्जीन तथा प समाचार पत्रो मे खबरे प्रकाशित होती है .चेतन ठठेरा, दैनिक रिपोर्टर्स.कॉम