छेड़छाड़ से तंग आकर छात्रा ने स्कूल जाना छोड़ा,वाल्मीकि समाज ने जताया विरोध,आरोपी की गिरफ्तारी की मांग

Firoz Usmani
2 Min Read

टोंक (फ़िरोज़ उस्मानी)। एक नाबालिग बालिका के साथ स्कूल के रास्ते मे छेड़छाड़ कर मानसिक और शारीरिक रूप से शोषण करने का मामला सामने आया है।। विरोध करने पर आरोपी ने घर मे घुसकर पीड़ित परिवार पर हमला कर घायल कर दिया।। और बालिका का अपहरण करने की कोशिश भी की।। घटना से नाराज़ वाल्मीकि समाज ने आज ज़िला कलेक्ट्रेट पहुंच कर विरोध जताया है।

समाज के लोगों ने प्रदर्शन करते हुए पुलिस के खिलाफ नारेबाजी की। इसके बाद पार्षद हकीकत राय सौदा और आदित्य मीणा के नेतृत्व में समाज ने जिला कलक्टर सौम्या झा और जिला पुलिस अधीक्षक के नाम ज्ञापन भी दिया है।। ज्ञापन में समाज ने आरोपी की गिरफ्तारी की मांग करते हुए कठोर कार्रवाई की मांग की है।

 ये है मामला

ज्ञापन में बताया कि वाल्मीकि समाज की 13 वर्षीय बालिका सरकारी स्कूल में पढ़ने जाती है, रास्ते मे उसे गोरया माली पुत्र नारायण माली निवासी शंकरपुरा चौराहा जिंसी छेड़छाड़ करता है। उसे रोक कर जबरन मोटरसाइकिल पर बैठाने की कोशिश करता है,जब बालिका ने इसका विरोध किया तो उसके साथ मारपीट की। बदमाश के डर से बालिका ने स्कूल जाना छोड़ दिया। इस पर बदमाश गोरया पीड़ित परिवार के घर पहुँचा। बालिका को जबरन उठाकर ले जाने लगा,परिवार ने जब इसका विरोध किया तो उसने उनके साथ मारपीट की।।। जिससे पूरा परिवार सदमे है,गोरया उन्हें पुलिस में ना जाने की धमकियां दे रहा है।। वाल्मीकि समाज ने जिला कलक्टर और जिला पुलिस अधीक्षण से आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।।

Share This Article
Follow:
Firoz Usmani Tonk : परिचय- पत्रकारिता के क्षेत्र में पिछले 15 वर्षो से संवाददाता के रूप में कार्यरत हुंॅ, 9 साल से राजस्थान पत्रिका ग्रुप के सांयकालीन संस्करण (न्यूज़ टुडे) में जिला संवाददाता के रूप से कार्य कर रहा हंू। राजस्थान पत्रिका न्यूज़ चैनल में भी अपनी सेवाएं देता रहा हूं। एवन न्यूज चैनल में भी संवाददाता के रूप में कार्य किया है। अपने पिता स्व. श्री मुश्ताक उस्मानी के सानिध्य में पत्रकारिता की क्षीणता के गुण सीखें। मेरे पिता स्व.श्री मुश्ताक उस्मानी ने भी 40 वर्षो तक पत्रकारिता के क्षैत्र में कार्य किया है। देश के कई बड़े न्यूज़ पेपर से जुड़े रहे। 10 वर्ष दैनिक भास्कर में ब्यूरों चीफ रहें।