जयपुर। कांग्रेस सरकार में जमकर भ्रष्टाचार हुआ है और मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने अपनी निजी और राजनीतिक स्वार्थ के चलते युवाओं के हितों के साथ कुठाराघात किया। गहलोत सरकार ने भ्रष्टाचार के मामले में 600 मामलों में कार्रवाई नहीं करने की मंजूरी नहीं दी थी।
यह कहना है भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के पूर्व डीजी भगवान लाल सोनी का भगवान लाल सोनी में भाजपा के प्रदेश कार्यालय में भाजपा की सदस्यता ग्रहण करने के बाद यह उद्गागार व्यक्त किए ।
एसीबी के पूर्व डीजी बीएल सोनी भाजपा मे शामिल हो गए। प्रदेश बीजेपी मुख्यालय में सदस्यता ग्रहण कमेटी के चेयरमैन अरुण चतुर्वेदी और चुनाव प्रबंधन समिति के चेयरमैन नारायण पंचारिया ने उनको भाजपा की सदस्यता दिलाई।

भाजपा मे शामिल होने के बाद बीएल सोनी ने कहा कि पिछली सरकार में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने अपने निजी और राजनीतिक स्वार्थ के चलते युवाओं के हितों के साथ कुठाराघात किया। पूरे पांच साल सरकार में संस्थागत भ्रष्टाचार हुआ।

हर विभाग में कैंसर की तरह मध्यस्थ हो गए थे। कोई अधिकारी, कर्मचारी या आम व्यक्ति उच्चतम स्तर पर समस्या बताना चाहता तो उसकी सीधी मुलाकात नहीं हो सकती थी। उसे मध्यस्थ के जरिए ही मुलाकात करनी पड़ती थी। कई जगह तो मध्यस्थ कैबिनेट रैंक से भी ऊपर हो गए थे।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार में जिन लोगों को भर्ती का जिम्मा दिया गया था। वे संदिग्ध आचरण के लोग थे। जिनकी वजह से आज पूरा राजस्थान शर्मसार हुआ है।
बीएल सोनी ने कहा कि मुझे करीब पौने तीन साल एसीबी में काम करने का मौका मिला। मेरे कार्यकाल में एसीबी ने सबसे ज्यादा कार्रवाई करने का रिकॉर्ड बनाया, लेकिन करीब 600 से ज्यादा प्रकरण ऐसे भी थे, जिसमें कार्रवाई से पहले हमने सरकार से अनुमति मांगी थी, लेकिन हमें अनुमति नहीं मिली। वहीं अगर हम किसी बड़े अधिकारी को पकड़ भी लेते थे, तो सरकार से हमें अभियोजन स्वीकृति नहीं मिलती थी। जब हमने भ्रष्टाचारियों पर ज्यादा कार्रवाई करनी शुरू की तो, हमारे संसाधन कम कर दिए गए। हमें सरकार से पूरा लीगल सपोर्ट भी नहीं मिला।
बीएल सोनी ने कहा कि पेपर लीक के मामले में अब गठित एसआईटी अच्छा काम कर रही है। अब कितने भी रसूखदार लोग हो, मुझे लगता है कि अब वे बच नहीं सकते हैं।
विदित है की सोनी मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के निर्वाचन क्षेत्र के एक छोटे से गांव के रहने वाले और मध्यम परिवार से है तथा वह गहलोत के खास माने जाते थे । सोनी भीलवाडा के एस पी भी रहे है