जयपुर/ भुजिया की नगरी बीकानेर की मुक्ति नगर थाना क्षेत्र में आज एक दिल दहला देने वाली घटना घटित हुई जब कर्ज से परेशान एक ही परिवार के पांच सदस्यों ने आत्महत्या कर ली।
पुलिस सूत्र के अनुसार माता प्रसाद नगर सेक्टर के अंत्योदय नगर में रहने वाले हनुमान सोनी 45 पत्नी विमला 40 तथा मोहित18,ऋषि 16 पुत्र और बेटी गुडिया 14 ने आत्महत्या कर ली ।
पुलिस के अनुसार परिवार के चार सदस्यों ने फंदे से लटक कर आत्महत्या की और पांचवें सदस्य ने जहर खाकर अपनी जान दी प्रारंभिक तौर में सामने है कि हनुमान सोनी जेवरात और नागिनी का काम करता था तथा कर्ज से परेशान था और इसी से हाथ होकर उसने यह खौफनाक कदम उठाया पहले उसने अपनी पत्नी और तीनों बच्चों को फंदे से लटका कर उनके जीवन लीला समाप्त की और फिर स्वयं ने जहर खाकर आत्महत्या कर ली ।
घटना की जानकारी आज उसे समय देगी जब मकान मालिक अनिल रंग किराया लेने के लिए 2 दिन से हनुमान सोनी को फोन कर रहा था लेकिन उसके फोन का जवाब नहीं दे रहा था तब आज बस स्वयं मकान पर गया तो मकान के बाहर दो दिन पुराना अखबार पड़ा था ।
आवाज दी तो अंदर से कोई आवाज नहीं आई तब उसने पीछे से जाकर खिड़की दरवाजे से देखा तो बदबू आने पर उसने पुलिस को सूचना दी। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस अधीक्षक तेजस्विनी गौतम मौके पर पहुंची और पांच शवों को वह स्मॉल टाइम के लिए अस्पताल पहुंच कर उनका पोस्टमार्टम करवाया।