पत्नी से परेशान होकर सरकारी स्कूल के Vice Principal ने की आत्महत्या

Dr. CHETAN THATHERA
2 Min Read

जयपुर। प्रदेश के अलवर जिले में एक राज्य के उच्च माध्यमिक विद्यालय के वाइस प्रिंसिपल ( Vice Principal ) ने अपनी पत्नी से परेशान होकर आत्महत्या कर ली । मृतक वाइस प्रिंसिपल के भाई ने अपनी भाभी और भाई की ससुराल वालों पर उन्हें प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है।

अलवर जिले के बहादुरपुर गांव में स्थित राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय में वाइस प्रिंसिपल और गणित के व्याख्याता प्रशांत उपाध्याय 45 अलवर शहर में अपनी पत्नी मोनिका शर्मा और दो बेटियों के साथ रहते हैं । कल शाम को प्रशांत का अपनी पत्नी मोनिका से झगड़ा हुआ इसके बाद प्रशांत ने अपनी पत्नी मोनिका से माफी मांगी और कमरे में चला गया इधर झगड़े के बाद पत्नी ने पुलिस को सूचना दे दी और उधर दूसरी ओर प्रशांत ने कमरे में जाकर फांसी के फंदे से लटक कर आत्महत्या कर ली।

मोनिका शर्मा की झगड़े की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और कमरे का दरवाजा खोल कर देखा तो प्रशांत को फंदे पर लटका मिला तत्काल पुलिस ने उसे जय उतारा और अस्पताल ले गए जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया ।

मृतक प्रशांत के छोटे भाई सुशांत उपाध्याय ने पुलिस में दी रिपोर्ट में आरोप लगाया कि उसके भाई को ससुराल वाले पिछले 6 साल से परेशान कर रहे थे आए दिन पैसों की डिमांड करते थे भाभी मोनिका भी अपने पर वालों का ही पक्ष लेती थी सुशांत ने भाभी मोनिका भाई के ससुराल हरिओम शर्मा स कमलेश शर्मा और साले रवि शर्मा पर प्रताड़ना करने का आरोप लगाया है प्रशांत की शादी 2005 में मोनिका से हुई थी और उनके दो बेटियां हैं।

Share This Article
Follow:
चेतन ठठेरा ,94141-11350 पत्रकारिता- सन 1989 से दैनिक नवज्योति - 17 साल तक ब्यूरो चीफ ( भीलवाड़ा और चित्तौड़गढ़) , ई टी राजस्थान, मेवाड टाइम्स ( सम्पादक),, बाजार टाइम्स ( ब्यूरो चीफ), प्रवासी संदेश मुबंई( ब्यूरी चीफ भीलवाड़ा),चीफ एटिडर, नामदेव डाॅट काम एवं कई मैग्जीन तथा प समाचार पत्रो मे खबरे प्रकाशित होती है .चेतन ठठेरा, दैनिक रिपोर्टर्स.कॉम