जहाजपुर:संक्रमण के खतरें से बेखबर, भीलवाड़ा मॉडल की छवि धुमिल करने मे लगी सब्जी मंडी

Dr. CHETAN THATHERA
1 Min Read

Jahazpur news (आज़ाद नेब) नगर मे लगने वाली सब्जी मंडी कोरोना संक्रमण के खतरें से अभी तक बेखबर दिखाई देती नजर आती हैं। पूरे हिन्दुस्तान मे कोरोना संक्रमण पर काबू पाने के लिए भीलवाड़ा मॉडल की चारों तरफ वाहवाही हो रही है। प्रशासन ने सतर्कता दिखाते हुए इसे सफल बनाने के लिए हर तरह के प्रयासों में अभी भी कार्यरत है। लेकिन नगर में संचालित सब्जी मंडी भीलवाड़ा मॉडल की छवि धूमिल करने में कोई कसर बाकी नहीं रख रही है।

सब्जी मंडी में ना सोशल डिस्टेंस, और ना ही मंडी में आने वाले खरीदारों की स्क्रीनिंग व सैनिटाइज किया जाता है। वैसे तो प्रशासन ने नगर को चारों ओर से सील किया है। आवाजाही के लिए एक रास्ता है। लॉकडाउन की पालना कराने के लिए प्रशासन ने ड्रोन कैमरे की मदद ली है।

और लोगों को घर में ही रहने की हिदायत के साथ सख्ती दिखाते हुए पांच से अधिक व्यक्ति बैठे होने पर मुकदमा चलाने को कहा है। वहीं दूसरी ओर सब्जी मंडियों में प्रशासन के दिशा निर्देशों के साथ सतर्कता कि धज्जियां उड़ाते हुए लोग दिखाई देते नजर आ रहे हैं।

Share This Article
Follow:
चेतन ठठेरा ,94141-11350 पत्रकारिता- सन 1989 से दैनिक नवज्योति - 17 साल तक ब्यूरो चीफ ( भीलवाड़ा और चित्तौड़गढ़) , ई टी राजस्थान, मेवाड टाइम्स ( सम्पादक),, बाजार टाइम्स ( ब्यूरो चीफ), प्रवासी संदेश मुबंई( ब्यूरी चीफ भीलवाड़ा),चीफ एटिडर, नामदेव डाॅट काम एवं कई मैग्जीन तथा प समाचार पत्रो मे खबरे प्रकाशित होती है .चेतन ठठेरा, दैनिक रिपोर्टर्स.कॉम