Kota News । कोटा ग्रामीण मंडल थाना क्षेत्र में चल रहे अवैध खनन के मामले में बुधवार अलसुबह थाना पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एक ही नंबर के दो ट्रकों में ले जाई जा रही अवैध बजरी को जप्त कर पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने एक ही नंबर के दो अलग-अलग ट्रकों को जप्त किया है।
मंडाना थानाधिकारी महेश कुमार ने बताया कि अवैध बजरी की रोकथाम को लेकर चलाए जा रहे अभियान के तहत थाना पुलिस मंडाना तिराहे राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 52 पर नाकेबंदी के दौरान कोटा की ओर से आ रहे ट्रक आरजे 20- जीबी 9190 को रुकवाया गया। जिससे रवन्ना मांगने पर उसने रवन्ना लम्बार एलआईडीसी- 1030042311 पेश किया। इसी दौरान एक ओर ट्रक को रोका गया। दोनों ट्रक के एक समान नंबर थे और उनके पास मिली रवन्ना संख्या भी एक समान थी। जिसपर ट्रक चालक ने बताया कि एक ही रवन्ना पर दो ट्रकों में बजरी लेजाने के लिए ऐसा किया है।
जारी किया गया रवाना 13 अक्टूबर रात्रि 8.52 बजे बनाया था जो सुबह 7.02 तक मान्य था। दोनों ट्रकों का वजन करवाया गया तो उनमें वजन से अधिक मात्रा में बजरी खनन करना पाया गया। जिस पर थाना पुलिस ने अवैध बजरी खनन के मामले में आरोपी विनोद कुमार (45) पुत्र केसरी लाल भील निवासी गांव नाहरडी जिला झालरापाटन, मनोज कुमार (22) पुत्र कालू लाल निवासी गांव नाहरडी जिला झालरापाटन, बजरंग लाल (20) पुत्र राम सिंह भील निवासी नाहरडी जिला झालरापाटन, रघुवीर (30) पुत्र शिवप्रसाद बैरागी निवासी बड़कडी थाना खानपुर जिला झालावाड़ व मांगीलाल (23) तेज पुत्र केसरी लाल भील निवासी अकोदिया थाना असनावर जिला झालावाड़ को गिरफ्तार किया। जिनसे एक समान नंबर के दो ट्रक को जप्त कर मामला दर्ज किया है।