खाटूश्यामजी मंदिर कमेटी के 20 लाख रुपए उड़ाने वाला मोहम्मद शाबाद गिरफ्तार

Dr. CHETAN THATHERA
2 Min Read

Sikar News। सीकर जिले के तथा देश भर मे प्रसिद्ध जन-जन की आस्था के प्रतीक
खाटूश्यामजी श्रीश्याम मंदिर कमेटी के बैंक अकाउंट से 20 लाख रुपए उड़ाने के मामले में पुलिस ने आरोपी मोहम्मद शादाब अनवर शेख पुत्र जाहिर उल हक शेख को कर्नाटक से गिरफ्तार कर लिया है। जिसे पेशी के बाद कोर्ट ने 8 अक्टूबर तक पुलिस रिमांड पर सौंपा है। खाटूश्यामजी थाना प्रभारी पूजा पूनियां ने बताया कि 22 वर्षीय आरोपी धारावी मुम्बई का निवासी है। जिसे कांस्टेबल लालचंद, रोहिताश व राजेन्द्र की टीम ने कर्नाटका के शिव मोगा से गिरफ्तार किया है। 

क्या था मामला

श्याम मंदिर कमेटी के बैंक ऑफ इंडिया के खाते से  18 अगस्त को 9 लाख 93 हजार और 24 अगस्त को 9 लाख 95 हजार रुपए चुरा लिए गए थे। जांच में रुपये मंदिर कमेटी के जाली चेक से निकलवाना सामने आया। इस पर पुलिस ने जांच शुरू की तो सामने आया कि आरोपी ने जाली चेक से रुपये निकालकर अपने सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया के बैंक खाते में जमा करवा लिए। घटना की जानकारी सामने आने पर हरकत में आई मंदिर कमेटी ने खाटूश्यामजी पुलिस थाने में मामले की रिपोर्ट लिखवाई थी। जिसमें आरोपी की तलाश करते हुए पुलिस ने आरेापी को कर्नाटक से गिरफ्तार किया। 

Share This Article
Follow:
चेतन ठठेरा ,94141-11350 पत्रकारिता- सन 1989 से दैनिक नवज्योति - 17 साल तक ब्यूरो चीफ ( भीलवाड़ा और चित्तौड़गढ़) , ई टी राजस्थान, मेवाड टाइम्स ( सम्पादक),, बाजार टाइम्स ( ब्यूरो चीफ), प्रवासी संदेश मुबंई( ब्यूरी चीफ भीलवाड़ा),चीफ एटिडर, नामदेव डाॅट काम एवं कई मैग्जीन तथा प समाचार पत्रो मे खबरे प्रकाशित होती है .चेतन ठठेरा, दैनिक रिपोर्टर्स.कॉम