टोंक में लाईट एवं पानी की सप्लाई को लेकर कलेक्ट्रेट पर किया प्रदर्शन

Sameer Ur Rehman
2 Min Read
Exif_JPEG_420

टोंक। शहर में लाईट एवं पानी की सप्लाई नहीं होने के कारण वार्ड नं. 47 के माणक चौक पुरानी टोंक के महिला-पुरूषों ने कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन कर जिला कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा। वार्डवासी कुशाल गुर्जर, आर्यन गुर्जर, सीमा, सीता, गंगा, मुन्नी, गडूल, विमला एवं बीता आदि ने बताया कि माणक चौक पुरानी टोंक में दो दिन में पानी सप्लाई आती है, उसके बावजूद भी उसी समय लाईट कटौती की जाती है।

इस कारण आमजन को असुविधा हो रही है और ना ही विद्युत निगम के अधिकारी कोई फोन नहीं उठाते है। वार्डवासियों ने मांग की है कि लाईट एवं पानी की सप्लाई सुचारू रूप से चालू कराई जाये, अन्यथा धरना-प्रदर्शन किया जायेगा।

रोटरी क्लब टोंक बनास द्वारा नि:शुल्क मोतियाबिंद जांच एवं नेत्र लैंस प्रत्यारोपण शिविर आज

टोंक । रोटरी क्लब टोंक बनास एवं शंकर आई हॉस्पिटल जयपुर के संयुक्त तत्वाधान में नि:शुल्क मोतियाबिंद जांच एवं नैत्र लैंस प्रत्यारोपण शिविर का आयोजन जगदम्बा पैराडाइज कंकाली माता मन्दिर के पास 14 मई सोमवार को 9 बजे से 1 बजे तक लगाया जाएगा।

क्लब के अध्यक्ष पार्षद बादल साहू ने बताया कि रोटरी क्लब टोंक बनास द्वारा छठा वां नि:शुल्क मोतियाबिंद जांच एवं नैत्र लैंस प्रत्यारोपण शिविर में आए मरीजों की जांच एवं आधुनिक तकनीक द्वारा बिना टांके का ऑपरेशन किया जाएगा। मोतियाबिंद वाले रोगियों को चश्मा भोजन एवं रहने की नि:शुल्क व्यवस्था रहेगी।

सर्जरी के लिए चुने गए मरीजों के लिए परिवहन की व्यवस्था भी नि:शुल्क रहेगी रोगी अपने साथ एक जोड़ी कपड़े अवश्य साथ लाएं, जो लोग हृदय रोगी मधुमेह अस्थमा जैसे बीमारियों से ग्रसित है। ऐसे रोगी वर्तमान में ली जाने वाली दवाईयां तथा डॉक्टर का पर्चा साथ लाएं।

 

Share This Article
Follow:
Editor - Dainik Reporters http://www.dainikreporters.com/