mukymantri zila Navachar nidhi Yojana : मुख्यमंत्री जिला नवाचार निधि योजना – 2021 के तहत जिला कलेक्टर चिन्मयी गोपाल ने जिले में 15 विभिन्न कार्यों के लिए 36.54 लाख की प्रशासनिक स्वीकृति प्रदान की है।
जिला कलेक्टर ने जिला मुख्यालय पर कलेक्ट्रेट,टोंक में बैडमिंटन कोर्ट के निर्माण कार्य के लिए 1.70 लाख, कलेक्ट्रेट,टोंक में टेनिस कोर्ट निमार्ण कार्य के लिए 3.85 लाख, जिला स्टेडियम में शूटिंग बाल मैदान निर्माण कार्य के लिए 75 हजार, जिला कोष कार्यालय में बेडमिंटन कोर्ट निर्माण कार्य के लिए 1.70 लाख, राजकीय महात्मा गांधी सार्वजनिक पुस्तकालय में फर्नीचर क्रय खर्च के लिए 5 लाख, खेल स्टेडियम में वॉलीवॉल मैदान के निमार्ण कार्य के लिए 65 हजार, राजकीय महात्मा गांधी सार्वजनिक पुस्तकालय में प्रस्तावित बाल कक्ष के लिए बाल साहित्य उपलब्ध कराने के कार्य के लिए 50 हजार, राजकीय महात्मा गांधी सार्वजनिक पुस्तकालय में पाठकों के प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के लिए स्तरीय पुस्तके व पत्रिकाएं उपलब्ध कराने के कार्य के लिए 2 लाख रूपए की स्वीकृति प्रदान की है।
इसी प्रकार राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय टोडारायसिंह शहर में कबड्डी मेट सामग्री क्रय कार्य के लिए 1.50 लाख, राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय टोडारायसिंह शहर में टेनिस कोर्ट निमार्ण कार्य के लिए 3.63 लाख, राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय टोडारायसिंह शहर में फुटबाल खेल मैदान का निमार्ण कार्य के लिए 1.69 लाख, राजकीय बालिका उच्च माध्यमिक विद्यालय देवली शहर में कबड्डी मेट सामग्री का क्रय कार्य के लिए 1.50 लाख, राजकीय बालिका उच्च माध्यमिक विद्यालय देवली शहर में टेबल टेनिस सामग्री क्रय के लिए 25 हजार, राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय मालपुरा शहर में बास्केट बॉल कोर्ट निर्माण कार्य के लिए 6.32 लाख रूपए की स्वीकृति प्रदान की है।
जिला कलेक्टर ने जिले में नीट व जईई की कोचिंग प्रारंभ करने के लिए जिले के समस्त विवेकानन्द मॉडल स्कूल व प्रत्येक ब्लॉक के अन्य एक राजकीय विद्यालयों में पुस्तकें उपलब्ध कराने के कार्य के लिए 5.50 लाख रूपए की स्वीकृति प्रदान की है।