Udaipur News। उदयपुर रेंज के नए आईजी सत्यवीर सिंह ने बुधवार को कार्यभार संभाला। इस दौरान वे मीडिया से भी मुखातिब हुए और कहा कि वे दक्षिणी राजस्थान क्षेत्र से भलीभांति परिचित हैं। उनका प्रयास रहेगा कि पर्यटन नगरी उदयपुर को अपराध मुक्त किया जाए और आमजन में पुलिस का विश्वास कायम किया जाए।
आदिवासी बहुल क्षेत्र होने और मौताणे जैसी प्रथा के प्रति आज तक जागरूकता नहीं बन पाने को लेकर उन्होंने कहा कि वे इस पर पूरी गंभीरता से प्रयास करेंगे। आसन्न चुनावों को लेकर उन्होंने बताया कि चुनाव सम्बंधी तैयारियां पूरी हैं। पर्यटकों की सुरक्षा को लेकर भी उन्होंने आश्वस्त किया कि बेवजह पर्यटक परेशान न हो, इसकी व्यवस्था की जाएगी।
इससे पूर्व, कार्यभार संभालने पर जिला कलेक्ट्रेट में पुलिस विभाग की ओर से उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया। गार्ड ऑफ ऑनर के बाद पुलिस के आला अधिकारियों ने पुलिस महानिरीक्षक सत्यवीर सिंह को पुष्प भेंट किए।
उदयपुर को अपराध मुक्त करने का रहेगा लक्ष्य – आईजी सत्यवीर

चेतन ठठेरा ,94141-11350
पत्रकारिता- सन 1989 से
दैनिक नवज्योति - 17 साल तक ब्यूरो चीफ ( भीलवाड़ा और चित्तौड़गढ़) , ई टी राजस्थान, मेवाड टाइम्स ( सम्पादक),, बाजार टाइम्स ( ब्यूरो चीफ), प्रवासी संदेश मुबंई( ब्यूरी चीफ भीलवाड़ा),चीफ एटिडर,
नामदेव डाॅट काम एवं कई मैग्जीन तथा प
समाचार पत्रो मे खबरे प्रकाशित होती है .चेतन ठठेरा, दैनिक रिपोर्टर्स.कॉम