टोंक पुलिस का ऑपरेशन ‘आपका मोबाइल आपके हाथ’ नए साल पर 80 गुमशुदा मोबाइल बरामद, अनुमानित कीमत 14 लाख रूपयें से अधिक
टोंक। पुलिस ने नव वर्ष पर गुमशुदा मोबाइल उपभोक्ताओं को एक बड़ा तोहफा दिया है। पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार मीना के निर्देशन में चलाए गए एक विशेष अभियान के तहत, विभिन्न शिकायतों के आधार पर 80 गुमशुदा मोबाइल फोन बरामद किए गए हैं।
इन बरामद मोबाइलों की अनुमानित बाजार लागत 14,07,206/- (चौदह लाख सात हजार दो सौ छह रुपये) है। गुमशुदा मोबाइलों की शिकायतों पर त्वरित कार्रवाई करते हुए, साइबर टीम के सुरेश चांवला और सुरेश मीना ने पोर्टल और अन्य डिजिटल माध्यमों का उपयोग कर 80 मोबाइलों को ट्रेस किया।
बरामद मोबाइलों को उनके मूल मालिकों को नव वर्ष के अवसर पर जिला और थाना स्तर पर आयोजित एक कार्यक्रम में वितरित किया गया। मोबाइल वापस मिलने पर परिवादियों ने टोंक पुलिस का आभार व्यक्त किया और खुशी जाहिर की। टोंक पुलिस ने आमजन से अपील की है कि यदि किसी का मोबाइल गुम या चोरी हो जाता है, तो
तुरंत भारत सरकार के दूरसंचार विभाग द्वारा संचालित ष्टश्वढ्ढक्र पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराएं। पुलिस का कहना है कि यह पोर्टल गुम या चोरी हुए उपकरणों के संबंध में जानकारी देने के लिए एक महत्वपूर्ण माध्यम है। टोंक पुलिस गुमशुदा संपत्ति की बरामदगी के लिए हमेशा तत्पर है।
